Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С кем надо согласовывать право воспрозведения и каким образом регулируется громкость воспроизведения?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 13:38

Какие законы мне надо учесть чтобы воспрозводить музыку в киоске на улице? С кем надо согласовывать право воспрозведения и каким образом регулируется громкость воспроизведения? Спасибо!

номер вопроса №6526935
прочитан 89 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 14:28
    отзывов: 11 279 Личная консультация

    Для громкости есть определенные уровни шумов, установленные санитарными нормами. Если будут жалобы граждан на высокую степень громкости звука при трансляции музыки на улицу - представители Роспотребнадзора произведут замер уровня шумов. Если установят превышение уровня - оштрафуют.

    По поводу законности воспроизведения музыкальных произведений с точки зрения авторского права - решайте вопрос с филиалом Российского Авторского общества (РАО) в Вашем регионе, заключайте с ними соответствующее соглашение, производите отчисления ежемесячно в порядке, установленном указанным соглашением.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 13:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр Украины врач дерматовенеролог, какие документы мне надо получить чтобы работать в Москве. И какие сроки это займет.
читать ответы (1)
Какие документы надо собрать, чтобы подать заявление в суд на право пользования долями в квартире. Квартира не может
читать ответы (1)
У меня в марте просрочился паспорт РФ, что и как мне надо зделать чтобы продлить паспорт в посольстве росии, я в паспорте
читать ответы (1)
Какие нужно собрать документы чтобы отправить ребенка в Турцию на отдых с дедушкой и бабушкой.
читать ответы (1)
И какие документы мне надо предоставить чтобы не платить фиксированный взнос в пф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение