Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Калуга
08.04.2015 10:29
Россия, г. Калуга | Вопросов: 407

Можно ли вмести с пенёй взыскать денежные средства по ст.

395?

номер вопроса №6526971
прочитан 5 раз
Можно ли вмести с пенёй взыскать денежные средства по ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    08.04.2015 10:40

    Здравствуйте. Проценты по ставке рефинансирования предьявить можно,пеня-штрафные за неисполнение обязательства.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 454 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 10:45

    Добрый день! да, вполне возможно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 430 | ответов: 1 766
    08.04.2015 11:23

    В Постановлении ВАС РФ N 3077/97 от 16 сентября 1997 г. Президиум указал, что должник, нарушивший денежное обязательство, не может дважды нести ответственность за одно и то же нарушение. С такого должника нельзя одновременно взыскивать проценты от суммы долга и договорную неустойку.

    Также не следует забывать, что к договорной неустойке суд может применить ст. 333 ГК РФ, уменьшив ее размер до суммы долга, а к процентам, согласно ст. 395 ГК РФ, такая практика не применяется. По этой причине гнаться за двумя зайцами не стоит. Нужна консультация звоните.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100269
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22118
ответов: 62277
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2123
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11