Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Барнаул
08.04.2015 10:29
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 30

Инициативной группе по созданию совета дома в новостройках нужны списки жильцов.

Управляющая компания отказалась списки дать, сославшись на то, что это личные данные. Они же обязаны дать эти списки. На что нужно ссылаться?

номер вопроса №6526973
прочитан 12 раз
Инициативной группе по созданию совета дома в новостройках нужны списки жильцов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    08.04.2015 10:52

    Управляющая компания права. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" статьей 9 устанавливает ,что субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11