Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы обслуживаем фирму по договору (консалтинговая компания),

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
08.04.2015 в 10:34

Мы обслуживаем фирму по договору (консалтинговая компания), по договору трудовые книжки и договора находятся у нас и оформлением занимаемся мы. Законно ли это?

vip  номер вопроса №6526986
прочитан 64 разa
  • 08.04.2015 10:35
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Нет. У работодателя должны быть.

    См. Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12130601/#ixzz3WhWf0gYr

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    08.04.2015 10:36
    отзывов: 42 539 Личная консультация

    Трудовые книжки должны храниться у работодателя. Защита персональных данных работников регулируется главой 14 ТК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    08.04.2015 10:38
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    должна хранится у работодателя

    Трудовые книжки работников, а также чистые бланки трудовых книжек и вкладышей в них должны храниться в сейфе или в специальном помещении организации, позволяющем обеспечить их сохранность (п. 6.2 Положения о документообороте). За хранение трудовых книжек отвечает работник, назначенный приказом руководителя организации. Если за ведение трудовых книжек отвечает другой работник, то он получает чистые бланки трудовых книжек от работника, ответственного за их хранение, по письменной заявке (п. п. 42, 45 Правил ведения трудовых книжек).

    Для учета трудовых книжек надо вести две книги (п. 40 Правил ведения трудовых книжек):

    - приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее (далее - приходно-расходная книга);

    - книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них (далее - книга учета движения трудовых книжек).

    Все имеющиеся в организации чистые бланки трудовых книжек и вкладышей в них указываются в приходно-расходной книге. В ней же делается отметка о выдаче бланка для оформления (п. 41 Правил ведения трудовых книжек):

    - трудовой книжки или вкладыша в нее новому работнику;

    - вкладыша в трудовую книжку действующему работнику;

    - дубликата трудовой книжки действующему или уволенному работнику.

    {Типовая ситуация: Как надо хранить трудовые книжки? (Издательство "Главная книга", 2015) {КонсультантПлюс}}

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    08.04.2015 10:38
    отзывов: 124 Личная консультация

    Добрый день.

    В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225, ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя. Как правило, работодатель своим приказом назначает специально уполномоченное лицо, которое несет ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек.

    Трудовые книжки должны храниться у работодателя!

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные. тел. 8-903-911 48 47. mes.ozimova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    08.04.2015 10:42
    отзывов: 71 Личная консультация

    В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, которая ведется кадровой службой или другим подразделением организации, оформляющим прием и увольнение работников, регистрируются все трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу, а также трудовые книжки и вкладыши в них с указанием серии и номера, выданные работникам вновь.

    Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее хранятся в организации как документы строгой отчетности и выдаются лицу, ответственному за ведение трудовых книжек, по его заявке ( п. 41, 42 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

    "О трудовых книжках"

    (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

    Думаю, что трудовые книжки должны храниться у работодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    08.04.2015 10:58
    отредактирован
    08.04.2015 10:59
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Наталья, здравствуйте!

    Согласно пункту 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. N 225 "О трудовых книжках", ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

    Закон не запрещает, чтобы таким уполномоченным лицом была сторонняя организация, с которой работодателем заключен договор аутсорсинга.

    Но необходимо учитывать, что ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них в любом случае возлагается на работодателя.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 11:13
    отредактирован
    08.04.2015 11:14
    отзывов: 11 731 Личная консультация

    Добрый день!

    При передаче третьим лицам персональных данных работников работодателем должны соблюдаться положения ст. 88 Трудового кодекса РФ, в том числе о наличии письменного согласия работника на передачу его персональных данных.

    При условии соблюдения конфиденциальности персональных данных возможно ведение кадровой документации сторонней организацией. Однако перед работником ответственность в любом случае несет работодатель.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 11:56
    отредактирован
    08.04.2015 12:05
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Трудовые книжки и договоры ВАШИХ работников должны храниться у вас, у работодателя (ч.2 ст. 66, ч.1 ст. 67 ТК РФ). А какие услуги вы оказываете другим компаниям с помощью ваших работников, это уже другая история. Сегодня вы заключили договор с одной компанией, завтра заключите с другой. При этом вы являетесь работодателем своих работников и имеете по отношению к ним права и обязанности, предусмотренные ст. 22 ТК РФ :

    Работодатель имеет право:

    заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

    вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры;

    поощрять работников за добросовестный эффективный труд;

    требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;

    привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

    принимать локальные нормативные акты (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

    создавать объединения работодателей в целях представительства и защиты своих интересов и вступать в них;

    создавать производственный совет (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) - совещательный орган, образуемый на добровольной основе из числа работников данного работодателя, имеющих, как правило, достижения в труде, для подготовки предложений по совершенствованию производственной деятельности, отдельных производственных процессов, внедрению новой техники и новых технологий, повышению производительности труда и квалификации работников. Полномочия, состав, порядок деятельности производственного совета и его взаимодействия с работодателем устанавливаются локальным нормативным актом. К полномочиям производственного совета не могут относиться вопросы, решение которых в соответствии с федеральными законами отнесено к исключительной компетенции органов управления организации, а также вопросы представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов работников, решение которых в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами отнесено к компетенции профессиональных союзов, соответствующих первичных профсоюзных организаций, иных представителей работников. Работодатель обязан информировать производственный совет о результатах рассмотрения предложений, поступивших от производственного совета, и об их реализации;

    реализовывать права, предоставленные ему законодательством о специальной оценке условий труда.

    Работодатель обязан:

    соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

    предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

    обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

    обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

    обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;

    выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;

    вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном настоящим Кодексом;

    предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;

    знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

    своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

    рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и представителям;

    создавать условия, обеспечивающие участие работников в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;

    обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;

    осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами;

    возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе законодательством о специальной оценке условий труда, и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    08.04.2015 13:18
    отзывов: 2 993 Личная консультация

    Трудовые должны храниться у работодателя. Поручение ведение трудовых иному юр. лицу возможно, но при условии предварительного получения согласия работников на такое хранение и на передачу персональных данных.

    Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

    VI. Учет и хранение трудовых книжек

    40. С целью учета трудовых книжек, а также бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, у работодателей ведутся:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    а) приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее;

    б) книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

    Формы указанных книг утверждаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.03.2008 N 132, от 25.03.2013 N 257)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    41. В приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, которая ведется бухгалтерией организации, вносятся сведения обо всех операциях, связанных с получением и расходованием бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, с указанием серии и номера каждого бланка.

    В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, которая ведется кадровой службой или другим подразделением организации, оформляющим прием и увольнение работников, регистрируются все трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу, а также трудовые книжки и вкладыши в них с указанием серии и номера, выданные работникам вновь.

    При получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

    Приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них должны быть пронумерованы, прошнурованы, заверены подписью руководителя организации, а также скреплены сургучной печатью или опломбированы.

    42. Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее хранятся в организации как документы строгой отчетности и выдаются лицу, ответственному за ведение трудовых книжек, по его заявке.

    По окончании каждого месяца лицо, ответственное за ведение трудовых книжек, обязано представить в бухгалтерию организации отчет о наличии бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и о суммах, полученных за оформленные трудовые книжки и вкладыши в них, с приложением приходного ордера кассы организации. Испорченные при заполнении бланки трудовой книжки и вкладыша в нее подлежат уничтожению с составлением соответствующего акта.

    43. Трудовые книжки и дубликаты трудовых книжек, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти работника его ближайшими родственниками, хранятся до востребования у работодателя (в организации или у физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем) в соответствии с требованиями к их хранению, установленными законодательством Российской Федерации об архивном деле.

    (п. 43 в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    44. Работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее.

    Юрист
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы снимали квартиру по договору аренды в 2013 и 2014 гг., и оплату жилого помещения производило МВД (т.к. супруг является
читать ответы (1)
Как вернуть деньги и трудовую книжку. Которая находиться у бывшего работодателя. У меня есть копия трудовой и справки ндфл
читать ответы (1)
Мне сказали, что для оформления пенсии по потере кормильца нужно предоставить ещё трудовую книжку и военный билет умершего
читать ответы (1)
Я работаю в компании, устроен по договору и есть запись в трудовой книжке. Но отчислений компания за меня не делает. У
читать ответы (1)
Мы продали машину по договору с рук покупатель машину не переоформил и теперь мне приходят штрафы и налоги. Подскажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение