Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был осужден

Дарья Маслова, г. Москва
Дарья Маслова Россия, г. Москва
20.11.2000 в 13:52

Мой муж был осужден. В августе 2000 г вернулся по УДО и был прописан в приватизированную квартиру (владельцы, собственники) - мой дедушка, бабушка, моя мама, брат и я). Есть ли у него какие-нибудь права на эту квартиру (прописать еще кого-то, обменять, продать и т.д.), если он не не владелец, а только прописан. Моя мама вычитала, что по истечении какого-срока (более 5 лет) у него такие права появляются. Заранее спасибо за помощь.

номер вопроса №6527
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 20.11.2000 14:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Дарья! Ваш муж имеет только право проживания в данной квартире (права собственности у него нет, т.к. в приватизации квартиры он не участвовал). Прописать, обменять (разменять) квартиру он может только с согласия всех проживающих (прописанных) в квартире лиц, а в случае отсутствия согласия - в судебном порядке. Права собственности у него через пять лет после проживания не возникнет, т.к. такого основания для приобретения имущества в собственность (недвижимости, в частности) законом не предусмотрено.

    Аллександра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был осужден 11.01.2010 г. по ст.318.2 и 319 на срок 5 лет лишения свободы с условным сроком 2 года. Но 02.11.2010
читать ответы (1)
Мой муж был осужден 13.10.09 г. По статья 228 часть 1 ст.161, ч.2 ст.159, статья 158 часть 2. 23.08.2011 г. Осужден по ч
читать ответы (1)
Мой муж был осужден 13.10.2011 г. по статье 159 ч.3 на 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
читать ответы (1)
Мой муж был осужден 05.07.2012 г. по статье 158 часть 3 на срок 1 год 7 месяцев строгого режима. Он был уже осужден по
читать ответы (1)
Мой муж был осужден 24 августа 2010 г. и признан виновным и осужден по ч.1 ст.162 к 4 годам 6 месяцам лишения свободы без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение