Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичПимонов Владимир АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марианна, г. Москва
08.04.2015 10:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой отец гражданин РФ умер два года тому назад, а мать родилась на территории РФ в СССР.

Свидетельство о рождении имеется. Бабушка была крымчанкой. Вся семья является носителем русского языка. Как мы можем получить гражданство РФ?

номер вопроса №6527029
прочитан 21 раз
Мой отец гражданин РФ умер два года тому назад, а мать родилась на территории РФ в СССР.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    08.04.2015 10:48

    Добрый день! Вам можно получить гражданство в упрощенном порядке. Обратитесь в УФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10805
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 10:56

    Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в случае если будете признаны носителем русского языка (ст.33.1 ФЗ "О гражданстве РФ").

    Для этого Вам нужно обратиться в региональное УФМС, предоставить документы подтверждающие что Ваши родственники по восходящей линии ранее проживали в РФ и сдать экзамен на знание русского языка. Затем получить вид на жительство, потом сразу гражданство.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 10185
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3408
ответов: 11116
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4889
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"