Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нужно иметь для этого (распечатка СМС у оператора, постановление, или что-то еще)?

Александр Александрович, г. Кинель
08.04.2015 в 10:38

Уже 4 месяца нам с одного и того же номера приходят неприличные СМС сообщения оскорбительного содержания, не соответствующего действительности. Мы писали в прокуратуру по этому поводу, позже пришло постановление 1. Отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. 2. Рекомендовать заявителю обратиться в суд в порядке частного обвинения для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.130 УК РФ.

Собираемся писать исковое заявление. Что нужно иметь для этого (распечатка СМС у оператора, постановление, или что-то еще)?

номер вопроса №6527061
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Самара
    08.04.2015 10:46
    отзывов: 352 Личная консультация

    Дело в том, что ст.130 УК РФ утратила силу еще в 2011г.

    С уважением, Фомичева О.В.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне на телефон неоднократно поступают смс от одного и того же номера. Все смс о том, что мой муж мне изменяет, что он
читать ответы (1)
Пристава имеют 4 исполнительных листа на одного и того же должника, сводное производство на общую сумму более 1500 000
читать ответы (1)
Пристава имеют 4 исполнительных листа на одного и того же должника, сводное производство на общую сумму более 1500 000
читать ответы (1)
В течении продолжительного времени мне на сотовый звонят с одного и того же номер и молчат в трубку. Либо с этого же номера
читать ответы (1)
Мне прислали 2 квитанции за превышение скорости с одного и того же места. Т.е. ехал в одну сторону с превышением и через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение