Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пож-та какие законы регулируют отношения между юридическими лицами?

Анна Петровна, г. Кострома
Анна Петровна Россия, г. Кострома
08.04.2015 в 10:42

Подскажите пож-та какие законы регулируют отношения между юридическими лицами? Ситуация следующая: на автомойку купили аппарат высокого давления (АВД) для мытья машин, через 10-11 месяцев АВД сломался - трещина в корпусе помпы, долго и мучительно, но всё таки признали случай гарантийным, помпу заменили. После ремонта аппарат проработал 2 месяца и опять таже самая ситуация - трещина в корпусе помпы. Списывались с менеджером продавца, случай гарантийным они признавать не хотят. Претензию пока не писали, т.к. не знаем какими законами руководствоваться. Закон о защите прав потребителя не действует, т.к. аппарат покупался для коммерческих целей. Спасибо.

номер вопроса №6527109
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    08.04.2015 10:44
    отзывов: 8 557 Личная консультация

    При составлении претензии руководствуйтесь нормами ГК.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Петровна Россия, г. Кострома
    08.04.2015 в 10:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, пож-та, как составить встречный иск на развод и раздел имущества. Жена подала на развод мировому судье с
читать ответы (1)
Подскажите пож-та какой закон запрещает выгул собак на детских площадках?
читать ответы (1)
Пожалуйста какими закона регулируются отношения между соседями по даче? Как срезать дерево соседа которое перешло на мой
читать ответы (1)
Подскажите пож-та как и где возможно переоформить автомобиль с одного физического лица на другое?
читать ответы (1)
Подскажите пож-та, как с минимальными расходами украинцу-физ. лицу стать соучредителем Российского ООО (хозяин и единственный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение