Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты пенсий наследникам за умершего

Любовь, г. Павлово
Любовь Россия, г. Павлово
08.04.2015 в 10:43

При получении пенсии за умершую бабушку, не выплатили ЕДК. Сказали, что только прямому наследнику после вступления в наследство. Но я проживала с ней постоянно, что подтверждено документально. В соответствии с гражданским кодексом РФ право на получение подлежащих выплате гражданину, но не полученных при жизни по какой-либо причине денежных сумм, принадлежит проживающим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от факта совместного проживания. Как быть?

номер вопроса №6527118
прочитан 216 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 11:00
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В любом случае, сначала нужно обратиться к нотариусу

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в 2006 году брала кредит в РУССКИЙ СТАНДАРТ но не разу не плотила. Мне в этом году пришло письмо с НСВ просят оплатить
читать ответы (1)
После вступления в наследство в долях, в квартире, если один дольщик проживает, а я тоже дольщик не проживаю, то как
читать ответы (1)
После смерти мамы наследники на квартиру я и сестра. После вступления в наследство как я могу воспользоваться материнским
читать ответы (1)
Наследник - налоговый нерезидент. После вступления в наследство, какие будут у него налоги при дарении квартиры.
читать ответы (1)
После вступления в наследство, наследников 6 человек, хотим продать квартиру не дожидаясь 3 года. Стоимость квартиры 4
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение