Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок давности не имеет значении и если они придут домой, что делать?

Инна Викторовна, г. Осинники
Инна Викторовна Россия, г. Осинники
08.04.2015 в 10:46

У меня кредит не платится 5 лет, в течении 5 лет ни с банком ни с кем либо контактов не было. Тут зашла в интернете к приставам и я высветилась с этим долгом. Срок давности не имеет значении и если они придут домой, что делать?

номер вопроса №6527152
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 10:51
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 10:51
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Если исполнительный лист был предъявлен приставам - уже срок давности значения не имеет. Нужно ознакомиться с материалами исп.производства, смотреть основание его возбуждения, восстанавливать сроки и обжаловать

    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Викторовна Россия, г. Осинники
    08.04.2015 в 10:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредит в банке, была просрочка в 2,5 месяца, в другом банке открыт текущий счет куда поступают пособия по инвалидности
читать ответы (1)
Мне интересует могу ли я поехать в гостьи в белоруссию если у меня закрыто вьезт на 5 лет в рф а я сам гр армении.
читать ответы (1)
У меня просроченный паспорт на 5 лет, и нет на руках ни военного билета, ни приписного. Могу ли я обменять паспорт? Нужен
читать ответы (1)
У меня автомобиль в кредите в банке (в банк плачу), авто у этого банка в залоге. Если приставы наложили ограничения на
читать ответы (1)
У меня временная регистрация на 5 лет в Московской обл. , я уезжаю и хочу сняться с учета, чтобы на меня не начислялись
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение