Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Две доли на квартиру

Надежда, г. Камышин
Надежда Россия, г. Камышин
08.04.2015 в 10:47

Разочаровавшись в работе риэлторов, решили сами продавать две доли в коммунальной квартире. В число других собственников других долей (всего 5 комнат: 1, 2 - наши доли, 3-4-взрослые собственники, 5 - поделена поровну на 2 детей) входят двое несовершеннолетних детей 8 и 14 лет. Мною были разосланы письма с описью и уведомлением им каждому в отдельности. 2 Взрослых собственника получили и уведомление на руках.

Спустя время встретила информацию, что н/с не достигшему 14 лет не только ему нужно посылать уведомление о праве покупке, но и законному представителю, в нашем случае мать. Везде противоречивая информация. Разъясните, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации.

Оговорюсь, к нотариусу идти не хочет мать, письма они не получали, они вернулись назад.

Неужели мне нужно идти в опеку и там брать какие то разрешения?

Пожалуйста, помогите!

номер вопроса №6527169
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Алейск
    08.04.2015 10:56
    отзывов: 15 572 Личная консультация

    Здравствуйте! В отношении н/совершеннолетних собственников-Вы должны посылать уведомления их законному представителю, т.е ихней матери.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1.Коммунальная квартира-две комнаты, два собственника, два лицевых счета на комнаты. Поставлены счетчики воды, лицевой
читать ответы (1)
В коммунальной квартире три комнаты, три собственника. Собственником одной из комнат является женщина проживающая в Нижнем
читать ответы (1)
Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия других собственников?
читать ответы (1)
У меня в собственности две доли в коммунальной квартире 32/1000 и 46/1000, подавала документы в рег. палату на объединение
читать ответы (1)
Можно ли оформить в собственность комнату в коммунальной квартире без согласия других собственников, других комнат, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение