Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичПлахутин Роман АлександровичЗахарова Анастасия СергеевнаАндреев Виталий ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичФедоровская Наталья РуслановнаДякин Алексей ВасильевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Набережные Челны
08.04.2015 10:51
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

03.03.15 была куплена зимняя обувь. Я носил ее полторы недели

, после стал одевать другую обувь. Сегодня, 08.04.15 я решил убрать ее на хранение, и обнаружил, что на одном ботинке начала отклеиваться подошва. Продавец дал гарантию на обувь 30 дней (со дня приобретения товара или с начала соотв. Сезона). Я купил обувь в г.Н.Челны, Республика Татарстан. В соответствии с Законом Республики Татарстан О защите прав потребителей, учитывая местные климатические условия, установлен срок

зимнего сезона - с 16 ноября по 15 марта. Правила пользования обувью я не нарушал, чеки и упаковка сохранены. Возможно ли вернуть деньги\обменять\отремонтировать обувь? Это нужно сделать сейчас, или в ноябре, с началом зимнего сезона?

номер вопроса №6527211
прочитан 84 разa
03.03.15 была куплена зимняя обувь. Я носил ее полторы недели

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    08.04.2015 13:04

    Обратитесь в письменном виде в 2-х экземплярах в тот магазин, потребуйте принять заявление надлежащим образом (подпись принимающего ф.и.о. дата принятия). В заявлении укажите все обстоятельства и просите заменить обувь , либо принять на ремонт....Иначе мол вынужден обратиться в прокуратуру и суд для решения данного вопроса, кроме того, в случае отказа от добровольного исполнения Вашего требования в судебном порядке с них могут взыскать штраф в Вашу пользу в размере 50 % от присужденной суммы (в вашем случае от стоимости обуви)....Удачи !

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1561
ответов: 4324
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8679
ответов: 25875
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94781
ответов: 281597
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Набережные Челны по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос