Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 981
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могу ли я подписать акт приемки-передачи и начать делать ремонт?

Есть ДДУ по 214-ФЗ, застройщик начал процедуру выдачи ключей, но насколько я знаю, разрешение на ввод дома в эксплуатацию им еще не получено. Могу ли я подписать акт приемки-передачи и начать делать ремонт? Какие могут быть проблемы в связи с этим, что можно будет предъявить застройщику если получение разрешения на ввод затянется?

номер вопроса №6527228
прочитан 4 разa
Могу ли я подписать акт приемки-передачи и начать делать ремонт?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 285 | ответов: 33 691

    Добрый день!

    Ст. 8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...":

    Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

    Поэтому подписание передаточного акта в настоящее время невозможно.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы