Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Александр
08.04.2015 в 10:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Разрешение на ввод дома в эксплуатацию

Есть ДДУ по 214-ФЗ, застройщик начал процедуру выдачи ключей, но насколько я знаю, разрешение на ввод дома в эксплуатацию им еще не получено. Могу ли я подписать акт приемки-передачи и начать делать ремонт? Какие могут быть проблемы в связи с этим, что можно будет предъявить застройщику если получение разрешения на ввод затянется?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6527228
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 648 | ответов: 37 134

    Добрый день!

    Ст. 8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...":

    Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

    Поэтому подписание передаточного акта в настоящее время невозможно.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение