Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаПавлов Роман ГеннадьевичРеутова Елена ЕвгеньевнаАстафьева Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАкимова Анна ГеннадьевнаЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Шебекино
08.04.2015 11:15
Россия, г. Шебекино | Вопросов: 1

У меня долг в МФО УК Деньги Сразу. Брала 11250 руб. , гасила своевременно %

У меня долг в МФО УК Деньги Сразу. Брала 11250 руб., гасила своевременно %, один раз допустила просрочку, но выплатила все пени и начисления, но снова %, не основной долг. Потом я платить не смогла. МФО звонили, общалась с ними, просила их подать в суд, т.к. долг рос в геометрической прогрессии. Они в суд подать отказались, мол, невыгодно им, и вообще, МФО в суд не подают, а продают долги третьим лицам. Потом пошли смс о якобы возбужденном уголовном деле на меня и указанных контактных лиц, в общем, крови попили всем немало, все не опишешь. Платить не отказываюсь, но только через суд. Хотя они несколько раз писали, что предлагают мне мировое соглашение на сумму 25000, потом ну заплатите хоть сколько, то есть, все на словах. Я не уверена, что это меня спасет. Подскажите пожалуйста, показывает ли практика, будет ли суд наконец?..

номер вопроса №6527229
прочитан 36 раз
У меня долг в МФО УК Деньги Сразу. Брала 11250 руб. , гасила своевременно %

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 11:18

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20199
ответов: 58012
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3307
ответов: 10983
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 5512
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5552
ответов: 19023
Консультация
юристы из города Шебекиноюристы по теме "Кредит"юристы из города Шебекино по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос