Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупали в браке

Елена К., г. Челябинск
Елена К. Россия, г. Челябинск
08.04.2015 в 10:54

Развелась с мужем, у нас 2 детей. До брака у мужа был маленький домик (покупал 550 т.р.), в браке мы улучшили жилищные условия, увеличили (достроили) дом в 2 раза, сейчас его стоимость более 1500 000 р. Есть общая машина (стоит 750 т.р.), которую муж забрал себе. Предлагает мне выплатить за мою долю в машине 500 т.р. и написать расписку, что я отказываюсь от претензий на совместно нажитое имущество. От части дома не хочу отказываться, но тогда и за машину не получу денег, т.к. он её перепродал своим родственникам несколько раз и правды не найти. Если я напишу в расписке, что отказываюсь от своей доли в доме в пользу детей, могу ли я потом претендовать на раздел имущества как их законный представитель.

номер вопроса №6527253
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 10:58
    отзывов: 60 Личная консультация

    Раздел имущества производится между родителями. Дети в разделе имущества не участвуют

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена К. Россия, г. Челябинск
    08.04.2015 в 10:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем у нас 2-й в брак, фамилию на мужа не меняла планирую вывезти за границу своего ребенка от первого брака (БИО отец
читать ответы (1)
Мы только развелись с мужем, у нас двое детей 4 и 5 лет. Ему приходит повестка уже 3 ий раз и он не ходит в военкомат. Он
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я развелась с мужем, у нас двое детей, сейчас он женился на другой и она уже ждет ребенка. БМ
читать ответы (1)
Мы развелись с мужем, у нас есть ребёнок, до недавнего времени он платил мне алименты, как и положено 25% от зарплаты.
читать ответы (1)
Развелись с мужем у нас двое детей. До брака муж приобрел квартиру потом прописал нас с детьми. Может ли муж выписать нас
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение