Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Тольятти
08.04.2015 11:04
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Какова процедура обжалования?

Я Виктор. Госслужащий (Управление Росприроднадзора по Самарской области). Меня в пятницу вызывают на комиссю по конфликту интересов, связанному с ипользованием служебного положения (комиссия по антикоррупции). Вопрос по данному факту по мне раздут. У меня имеются все доказательства, что документ, который стал камнем приткновения, не является никаким разрешительным документом, я его просто зарегистрировал в своей личной описи документов, поступивших мне на исполнение. Тем более, что предисторией этого документа изначально являлось письмо руководителя управления. Я для информации для себя его зарегистрировал. Если комиссия вынесет отрицательное для меня решение - увольнение за недоверие (отрицательная статья увольнения), Как и в каких органах (суд или прокуратура) могу я обжаловать данное решение комиссии. Никаких доказательств использования моего служ. Положения в целях личного обагощения не имеется. Ещё может быть возникнуть вариант - мне предложат уволиться по собственному желанию, чтобы не увольнять по отрицательной статье. Просто моя должность главного специалиста-эксперта, государственного инспектора кому-то понадобилась... Какова процедура обжалования?

vip  номер вопроса №6527295
прочитан 49 раз
Какова процедура обжалования?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 370
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 11:05

    Вы вправе обратиться в суд исходя из ст 392 ТК РФ и следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    08.04.2015 11:06

    Руководствуйтесь указанной статьей.

    Статья 352 ТК РФ. Способы защиты трудовых прав и свобод

    Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

    самозащита работниками трудовых прав;

    защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

    государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

    судебная защита.

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    08.04.2015 11:09

    После незаконного увольнения в течении месяца обращайтесь в суд.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    08.04.2015 11:10

    Здравствуйте!

    В Вашей ситуации, в рамках онлайн консультации. не возможно дать развернутый ответ.

    Мой Вам совет, в данном случае обратитесь на личный прием к адвокату по месту жительства, Стоимость консультации не так велика, по сравнению с возможными последствиями Ваших самостоятельных действий!

    Удачи Вам!

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 996 | ответов: 28 692
    из команды «Феникс»
    08.04.2015 11:58

    Здравствуйте! Виктор,Вы можете быть уволены по п.7.1.ч.1ст.81 ТК РФ. Основания для данного увольнения регулируются специальным законодательством ,например ст.37 ФЗ РФ от 27.07.2004 года"О государственной гражданской службе Российской Федерации" Если даже комиссия установит факт такого нарушения-то работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор,но не обязан этого делать. Поскольку именно работодатель решает- в связи с установленным фактом нарушения-утратил работник его доверие или нет. От этого и будет зависеть окончательное решение.

    В случае незаконного увольнения Вы вправе обратиться в суд в течении месяца-подготовив иск о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением и оплате за вынужденные прогулы( в соответствии со ст.131,132 ГПК РФ). Советую в данном случае обратиться к юристу,который поможет грамотно подготовить иск и представить Ваши интересы в суде.Удачи Вам !

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    08.04.2015 12:01

    В соответствии со ст.392 Трудового кодекса РФ, в случае Вашего увольнения по инициативе работодателя, Вы вправе, в течение месяца с даты увольнения, обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

    Относительно же сути вопроса, то Вы можете воспользоваться услугой адвоката по подготовке Вас к участию в комиссии по антикоррупции.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2862
ответов: 7923
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35725
ответов: 109169
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 4352
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11