Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 953 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаПаншев Сергей ЛеонидовичЦветков Ярослав ВладимировичШмаков Алексей АлександровичБерестов Сергей НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаМаркин Сергей ВячеславовичСысуев Артем Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Екатеринбург
08.04.2015 10:58
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 26

А самой подать в суд? Чем аргументировать или обратиться в прокуратуру?

номер вопроса №6527311
прочитан 7 раз
А самой подать в суд? Чем аргументировать или обратиться в прокуратуру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    08.04.2015 11:00

    если ваши права нарушены, вы должны ссылаться на обоснованность ваших доводов с подтверждением документов, свидетельских показаний и со ссылкой на действующее законодательство рф

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2886 | ответов: 7335
    08.04.2015 11:05

    Екатерина! В России нет законодательтсва о коллекторстве.

    С ними нужно бороться. Первое установите на телефоне программу антиколлектор она есть в плеймаркете и вот мои советы.

    Научитесь пользоваться диктофоном на вашем телефоне, или купите диктофон.

    Если незнакомые люди позвонили, постучали в двери к Вам в жилище. Не открывайте двери. Говорите через дверь.

    В любом случае, если решились открыть двери незнакомым людям, при открытии двери в жилье включите диктофон, наберите 02 и палец держите на кнопке вызова полиции.

    Будут пытаться пройти вызывайте полицию.

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

    Можете, если имеется цепочка, передать ему запрос и закрыть двери.

    КОЛЛЕКТОРАМ

    На их незаконные действия

    ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС

    Гражданский кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 385]

    1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

    2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 389]

    1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

    2. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 55]

    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

    Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    На основании изложенного требую в трехдневный срок представить мне надлежаще заверенные копии:

    1. Учредительных документов.

    2. Положения о создании филиала или представительства в моем регионе.

    3. Доверенности, выданной руководителю филиала или представительства.

    4. Доверенности, выданной сотруднику организации, который уполномочен вести со мной переговоры и обрабатывает мои персональные данные.

    5. Кредитного договора.

    6. Договора цессии с приложением, либо агентского договора.

    7. Поручения по агентскому договору.

    8. Лицензии Роскомнадзора на обработку персональных данных.

    9. Заверенную копию движения денежных средств по моему счету.

    10. Расчет сумм задолженности.

    Я не согласен на обработку моих персональных данных.

    Я не согласен с требованиями, которые Вы мне предъявляете.

    В случае непредставления указанных документов, я буду расценивать Ваши действия преступными и воспользуюсь своим правом на самооборону.

    Так же рекомендую знать.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 г. Москва 28 июня 2012 г. О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей

    51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении

    В любом случае настоятельно рекомендую обратится за помощью к адвокату.

    Удачи

    __
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37832
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44280
ответов: 117879
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Екатеринбург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос