Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Таганрог
Андрей
08.04.2015 в 11:02
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Если у меня будет в части дома долевая собственность, у меня смогут её через суд забрать за долги?

Если у меня будет в части дома долевая собственность, у меня смогут её через суд забрать за долги?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6527341
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Нет не могут ст. 446 ГПК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 312 | ответов: 784

    Здравствуйте!

    Дополню ответ коллеги.

    Действительно "забрать" не смогут, но только в случае если это единственное жилье, имеющееся у Вас в собственности.

    Если есть еще какое либо жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, тогда уже на него вправе обратить взыскание

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение