Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества при разводе

Ирина Борисовна, г. Санкт-Петербург
Ирина Борисовна Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 11:02

Жена требует переписать на неё квартиру и выписаться, только тогда она будет разводиться. Я и так собирался оставить ей квартиру. Но, опасаюсь, что после этого она потребует раздел имущества без квартиры. Возможно ли одновременно произвести дарственную на свою долю в квартире и оформить нотариальную бумагу о том, что она более не будет иметь претензий по разделу. Или же всё-таки целесообразней сделать всё через суд? Спасибо. Алексей.

номер вопроса №6527352
прочитан 16 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 11:07
    отзывов: 2 079 Личная консультация

    Вы вправе произвести раздел совместного имущество во внесудебном порядке, оформив соглашение и удостоверив его у нотариуса.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 11:08
    отзывов: 3 303 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы можете заключить с супругой соглашение о разделе имущества у нотариуса. Либо, если не достигнете компромисса, решать вопрос в судебном порядке.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 11:56
    отзывов: 695 Личная консультация

    в судебном порядке вы сами без её согласия можете расторгнуть брак. А далее решить остальные вопросы.

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация, подарили квартиру на свадьбу, квартира оформлена дарением только на мужа, могу ли я претендовать на квартиру
читать ответы (1)
Я оформил на жену генеральную доверенность на квартиру, квартира зарегестрирована на мне, теперь она хочет развестись.
читать ответы (1)
Квартира куплена в ипотеку, в законном браке, ипотека - на мужа, квартира и договор - только на жену, в свидетельстве
читать ответы (1)
Мама оставила в наследство квартиру и оформила дарственную на сестру так как я свою долю собиралась передать сыну и чтобы
читать ответы (1)
Бывшая жена предлагает переписать на неё долю квартиры а она откажется от алиментов. Как сделать отказ от алиментов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение