Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 310
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Урай
Россия, г. Урай | Вопросов: 3

В случае смерти жены-должна ли квартира делиться по палам, мне кажется, что нет.

Я,женился и получил квартиру от предприятия т. к.был первый на очереди (соответственно прописал жену и её дочь) Недавно моя жена умерла, дочь я не удочерял. Как я понимаю раньше моя квартира по закону делилась бы на троих по 1/3.на всех. В случае смерти жены-должна ли квартира делиться по палам, мне кажется, что нет.

номер вопроса №6527354
прочитан 2 разa
В случае смерти жены-должна ли квартира делиться по палам, мне кажется, что нет.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    Если Ваша супруга была собственником части квартиры, то дочь имеет право на наследство как наследник первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы