Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу уволиться без отработки

Сергей, г. Киров
Сергей Россия, г. Киров
08.04.2015 в 11:01

День! хочу уволиться без отработки. У меня есть около 2 х недель отпуска. Могу я написать заявление на отпуск с последующим увольнением и не отрабатывать 14 дней. И как правильно составить такое заявление? Спасибо!

номер вопроса №6527358
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Слободской
    08.04.2015 12:24
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Уважаемый Сергей.

    В соответствии со ст. 127 ТК по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).Представление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью. При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами.

    По факту трудовые отношения с работником прекращаются с момента начала отпуска. В соответствии с частью 4 статьи 127 Кодекса работник, которому неиспользованный отпуск предоставлен с последующим увольнением по его собственной инициативе, не вправе отозвать свое заявление об увольнении после начала отпуска, пусть даже это только первый день отпуска.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу уволиться без отработки. Возможно ли это-если да, то как это можно обосновать.
читать ответы (1)
Хочу уволиться без отработки, так как я воспитываю детей одна и младшего некому отводить и приводить со школы ему 9 лет.
читать ответы (2)
Хочу уволится без отработки на испытательном сроке. За это снимают бонус выплачивают только оклад. Правомерно ли это.
читать ответы (1)
Хочу уволится без отработки, ребенку нет 3-х лет, устрорилась неделю назад в детский сад с условием что ребенок тоже будет
читать ответы (1)
Хочу уволиться без отработки двух недель.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение