Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 787
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Скажите, правомерно ли это?

Я получаю алименты на ребенка и заработную плату ниже прожиточного минимума. Мой бывший муж через суд оспаривал часы общения с ребенком, в котором был привлечен представитель мужа. И решением суда было вынесено взыскать с меня услуги адвоката в размере 25000 рублей. Скажите, правомерно ли это? Разве можно производить удержания из алиментов или из моей заработной платы, которая составляет 6000 рублей?

номер вопроса №6527366
прочитан 3 разa
Скажите, правомерно ли это?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 307 | ответов: 780

    Здравствуйте!

    Если я правильно понял, то решением суда удовлетворены требования Вашего бывшего мужа об определении порядка общения с ребенком.

    В этом случае решение суда абсолютно законно так как, согласно ГПК РФ (ч. 1 ст. 100) стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя.

    В данном случае, в отношении Вас будет вынесен исполнительный документ, а затем возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы будут взыскивать с Вас указанную задолженность.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы