Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата ниже прожиточного минимума

Светлана, г. Ставрополь
Светлана Россия, г. Ставрополь
08.04.2015 в 11:03

Я получаю алименты на ребенка и заработную плату ниже прожиточного минимума. Мой бывший муж через суд оспаривал часы общения с ребенком, в котором был привлечен представитель мужа. И решением суда было вынесено взыскать с меня услуги адвоката в размере 25000 рублей. Скажите, правомерно ли это? Разве можно производить удержания из алиментов или из моей заработной платы, которая составляет 6000 рублей?

номер вопроса №6527366
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    08.04.2015 11:26
    отзывов: 312 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если я правильно понял, то решением суда удовлетворены требования Вашего бывшего мужа об определении порядка общения с ребенком.

    В этом случае решение суда абсолютно законно так как, согласно ГПК РФ (ч. 1 ст. 100) стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя.

    В данном случае, в отношении Вас будет вынесен исполнительный документ, а затем возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы будут взыскивать с Вас указанную задолженность.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите в решении моего вопроса по взысканию алиментов. Я получала алименты на ребенка, и отец ребенка 2 года находился
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты на ребенка в сумме 50% от прожиточного минимума (я сам написал заявление на такую выплату, не понимал
читать ответы (1)
Я получаю алименты на ребенка с 2005 года 1/6 часть. Бывший муж не общается с ребенком с октября 2009 года. Позвонил мне
читать ответы (1)
Я получаю алименты на ребенка и проживаю в том же городе, что и мой муж. Мой муж хочет сменить место своей прописки с
читать ответы (1)
Я получаю алименты на двоих детей в размере 1/3 от зарплаты бывшего мужа. Сейчас его гражданская жена подала иск на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение