Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 857
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я предъявить претензии по недопоставке элементов (больше 5 месяцев)

Недопоставка части заказа на кухню.

В официальном салоне Форема мной был сделан заказ. В качестве продавца выступает официальный дилер товаров ЗАО ФОРЕМА-КУХНИ ИП Данько Марина Михайловна. Могу ли я предъявить претензии по недопоставке элементов (больше 5 месяцев) к Фореме или они таким образом полностью уходят от ответственности?

номер вопроса №6527383
прочитан 73 разa
Могу ли я предъявить претензии по недопоставке элементов (больше 5 месяцев)

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Да, можете боезусловно. Для этого необходимо обратиться с претензией в Адрес продавца, руководствуясь статьями 13, 19, 23, 23.1 ФЗ "О защите прав потребителей".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы