Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
08.04.2015 11:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можем ли мы разойтись взаимозачётом?

Приобрела квартиру по ДДУ на стадии фундамента. Дом построили с отступлением от проекта (половину шестиметровой лоджии присоединили к жилой комнате, увеличив площадь квартиры на 1.5 кв.м.). По договору ДДУ я обязана доплатить за излишние метры. При этом крайний срок передачи квартиры согласно ДДУ-не позднее 1.10.2014, т.е. просрочен застройщиком более, чем на полгода (ещё не получено РВЭ). Можем ли мы разойтись взаимозачётом? На какие законы мне ссылаться?

номер вопроса №6527389
прочитан 10 раз
Можем ли мы разойтись взаимозачётом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 753 | ответов: 23 205
    08.04.2015 11:29

    Нужно предъявить застройщику письменную претензию на основе ФЗ 214 со своими требованиями и расчетом неустойки.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 437 | ответов: 1 540
    08.04.2015 12:10

    Предложите застройщику заключить соглашение в котором вы отказываетесь от неустойки за нарушение сроков, а застройщик отказывается от доплаты за лишние метры.

    Но я бы не советовала этого делать. Вам лучше требовать уплату неустойки, штрафа за неисполнение требований потребителя, компенсацию морального вреда, а если вы снимаете жилье, то и компенсацию найма, а так же попытаться оспорить требования застройщика, так как Вы подписывали договор на приобретение квартиры определенной конфигурации. В любом случае Ваш долг застройщику меньше чем Ваши материальные требования к нему

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11