Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Валериановна, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 6

И правомерны ли действия администрации?

В целях сохранения рабочих мест и недопущения массового увольнения сотрудников, организация вводит режим неполной рабочей недели, продолжительностью 27 часов:3-х дневная рабочая неделя с 4 выходными днями (чтв, птн,суб, воскр). На приказе О введении неполного рабочего времени согласие подписали все сотрудники, кроме 2 беременных женщин. (срок 12-15 нед. беремен.) (им по Закону увольнение не грозит). Что может предпринять администрация к ним, какие меры воздействия? И правомерны ли действия администрации?

номер вопроса №6527413
прочитан 17 раз
И правомерны ли действия администрации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 269 | ответов: 53 815
    из команды «Удача»
    08.04.2015 11:08

    любые меры принуждения и давления со стороны руководства организации незаконны. в случае нарушения прав указанные категории сотрудниц могут обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6837
ответов: 18498
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11