Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 040 640
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алмаз, г. Туймазы
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 1

Вопрос-должны ли были меня предупредить за 2 месяца в письменном виде о прекращение договора, и могу я обратится в суд?

Я 3 года работал по срочному трудовому договору, 31 марта этого года мне сообщил начальник что контракт со мной не продлен. Вопрос-должны ли были меня предупредить за 2 месяца в письменном виде о прекращение договора, и могу я обратится в суд?

номер вопроса №6527448
прочитан 17 раз
Вопрос-должны ли были меня предупредить за 2 месяца в письменном виде о прекращение договора, и могу я обратится в суд?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 834 | ответов: 2 703

    добрый день. по трудовым спорам лучше обращайтесь в прокуратуру. заявление пишется на имя прокурора. уведомить должны были

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 235 | ответов: 643

    Статья 79. Трудового кодекса РФ. - Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Посчитайте.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы