Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Зеленокумск
08.04.2015 11:13
Россия, г. Зеленокумск | Вопросов: 7

Как мне поступить? Какие права есть у данной организации по взыскании с меня задолженности?

Несколько лет назад (где-то в 2003 году) я взяла кредит в Русском стандарте 24000 руб, выплачивала ровно ту сумму, которая была указана в документах, так проплатила три года, сумма кредита не уменьшилась, я позвонила в банк, мне ответили, что такими сумма если буду платить, то расплачусь с ними через 15 лет. Платить я перестала. Через какое-то время мне приходит письмо от ООО Линдорфф, в котором указывается, что по договору все задолжники были переданы им.Сумма задолженности была указана где-то 50000 рублей. Платить я отказалась, так как юрист мне сказал, что где гарантия, что банк действительно передал мою задолженность другим. По моей просьбе мне присылали по эл.почте договор, но в нем моей фамилии не было, договор имел общие фразы о задолженниках. Вчера пришло письмо от ООО Линдорф в котором они говорят о передаче моего уголовного дела в суд, задолженность указана в размере 80713,39,в письме указывается дата визита 22.04.2015 г. специалиста для подготовки данных для подачи искового заявления. Как мне поступить? Какие права есть у данной организации по взыскании с меня задолженности?

номер вопроса №6527501
прочитан 8 раз
Как мне поступить? Какие права есть у данной организации по взыскании с меня задолженности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    08.04.2015 12:17

    Алла!

    Эти бумажки со ссылками на статьи уголовного кодекса рассчитаны на психологический эффект побудить Вас возобновить платежи по кредиту, не более. Причем тот кто их подписывал и составлял далеки от понимания гражданско-правовой ответственности. Решение вопроса лежит в плоскости гражданского судопроизводства, через обычный суд. Поэтому можете относиться к этому спокойно. В Ваших действиях по кредиту нет состава преступления. Можете не пускать в дом этих "представителей" различных "департаментов", а просто предложите представителю организации или банку подать на Вас в суд, так дело быстрее разрешиться.

    Удачи,

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11