Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

С учета КДН сняли. Можно ли взыскать моральный ущерб,

Ребенка поставили на учет в КДН по вынесенному Постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 т.к. ему еще 11 лет. Обжаловали это Постановление в прокуратуру. В результате дополнительной проверки Постановление отменили, убрали статью, доказали не виновность ребенка. С учета КДН сняли. Можно ли взыскать моральный ущерб, причиненный ребенку, за незаконное возбуждение уголовного дела, что так же повлияло на постановку на учет в КДН. А так же материальную компенсацию за лекарства, потраченные при лечении у невролога (был нервный срыв).

номер вопроса №6527512
прочитан 137 раз
С учета КДН сняли. Можно ли взыскать моральный ущерб,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    08.04.2015 11:20

    Здравствуйте. Да, сможете согласно ст 16 и 151 ГК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1387
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20495
ответов: 62306
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11