Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 22

В какие сроки ОАО должны получить ответ.

От имени оАО в адрес др.юридического лица направленна претензия. В какие сроки ОАО должны получить ответ.

номер вопроса №6527520
прочитан 82 разa
В какие сроки ОАО должны получить ответ.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 951 | ответов: 136 137
    из команды «"PELAGUS"»
    08.04.2015 11:17

    Здравствуйте. Другое юрлицо вообще может не отвечать. Через 30 дней может я подавать в суд по существу спора.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Павлецов Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 273 | ответов: 3 766
    08.04.2015 11:20

    Добрый день!

    В течении 30 суток, а вообще, у Вас в договоре должен быть срок прописан.

  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    08.04.2015 20:58

    Законно закрепленная обязанность предъявлять претензию как способ досудебного урегулирования споров может быть предусмотрен сторонами в договоре. Если это условие не предусмотрено, следовательно не получение ответа от вашего должника не является каким-то нарушением с его стороны. Обязательное предъявление претензии еще предусмотрено Уставами ЖД, авто транспорта, почтовой службы и рядом других кодексов. Следовательно вы имеете полное основание обращаться в суд для решения проблемы на основании имеющихся док-тов, по которым у другой стороны перед вашим АО возникли обязательства.

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14205
ответов: 41965
Консультация
Юсов Виктор Владимирович
•на сайте
Юсов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19614
ответов: 59303
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1060
ответов: 2325
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11