Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 482
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В муниципальной квартире прописано 8 человек из них 3 несовершеннолетних,

можем ли приватизировать квартиру только на 3 взрослых?

номер вопроса №6527521
прочитан 10 раз
В муниципальной квартире прописано 8 человек из них 3 несовершеннолетних,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 37 933 | ответов: 113 205

    Детей придется включить, а совершеннолетние имеют право отказаться.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 712 | ответов: 18 870

    Нет, нельзя.

    ст. 7 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы