Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
08.04.2015 11:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Повлияет ли ипотека на сумму алиментов?

У меня двое детей, развожусь с мужем, что лучше подать в суд на алименты или заключить соглашение? И какой % алиментов на 2 детей?

Еще хотела узнать, так же у нас есть ипотека в долларах, по брачному договору делится пополам! Как в этой ситуации себя повести? Повлияет ли ипотека на сумму алиментов?

номер вопроса №6527533
прочитан 12 раз
Повлияет ли ипотека на сумму алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 11:17

    добрый день. лучше заключите соглашение, где подробно опишите чего хотите

  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    08.04.2015 11:27

    Добрый день! В соответствии с Семейным кодексом РФ, размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от заработка и (или) иного дохода родителя.

    Если ваш муж согласен выплачивать алименты в добровольном порядке, то лучше заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, а также способ их уплаты, определяются сторонами в этом соглашении.

    Ипотека на размер алиментов не влияет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6778
ответов: 20933
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6730
ответов: 18290
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4529
ответов: 12026
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13674
ответов: 38863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11