Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 230 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаСакунова Юлия АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБазарова Светлана НиколаевнаНурбагандов Мирза ЧанкабаховичЗахарова Анастасия СергеевнаСтепанов Юрий ВасильевичБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новороссийск
08.04.2015 11:21
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, после развода, оставила фамилию мужа

, выдали свидетельство о расторжении брака, где написано, была такая то, такой и осталась. Сейчас вступают в наследство и нужна справка, что до брака была другая фамилия. Брак регистрировался в другом регионе и надо делать запрос. Вопрос: какую форму заявления мне надо заполнить? На сайте ЗАГСа ничего найти не смогла. Спасибо.

номер вопроса №6527580
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста, после развода, оставила фамилию мужа

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    08.04.2015 12:34

    Здравствуйте! В произвольной форме напишите.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 743 | ответов: 2348
    08.04.2015 16:19

    Наталья! Вам нужно сделать запрос о выдаче Вам Справки по Форме 28, утвержденной Постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 31 октября 1998 г. N 1274.

    Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить в орган записи актов гражданского состояния квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.( п.6 ст.9 ФЗ "Об актах гражданского состояния" ). Ответ будет выслан в орган ЗАГС по Вашему месту жительства ( п.4 указанной ст.) Поэтому обычно органы ЗАГС сами дают и форму заявления.

    __
    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос