Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новороссийск
08.04.2015 11:21
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 4

Вопрос: какую форму заявления мне надо заполнить?

После развода, оставила фамилию мужа, выдали свидетельство о расторжении брака, где написано, была такая то, такой и осталась. Сейчас вступают в наследство и нужна справка, что до брака была другая фамилия. Брак регистрировался в другом регионе и надо делать запрос. Вопрос: какую форму заявления мне надо заполнить? На сайте ЗАГСа ничего найти не смогла. Спасибо.

номер вопроса №6527580
прочитан 11 раз
Вопрос: какую форму заявления мне надо заполнить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    08.04.2015 12:34

    Здравствуйте! В произвольной форме напишите.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 775 | ответов: 2 413
    08.04.2015 16:19

    Наталья! Вам нужно сделать запрос о выдаче Вам Справки по Форме 28, утвержденной Постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 31 октября 1998 г. N 1274.

    Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить в орган записи актов гражданского состояния квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.( п.6 ст.9 ФЗ "Об актах гражданского состояния" ). Ответ будет выслан в орган ЗАГС по Вашему месту жительства ( п.4 указанной ст.) Поэтому обычно органы ЗАГС сами дают и форму заявления.

    __
    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11