Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Викторовна, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 7

В течении какого времени надо встать на биржу после сокращения?

Работодатель говорит месяц в интернете написано что дается 2 недели.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6527585
прочитан 107 раз
В течении какого времени надо встать на биржу после сокращения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    09.04.2015 11:07

    В центр занятости Вы обязаны обратиться в течении месяца со дня увольнения. Для Вас будет удобнее пойти в Центр на 29 день после увольнения. Так как на регистрационном учёте Вы будете состоять только 1 год. Выплаты после сокращения производит работодатель в течении 6 месяцев со дня увольнения, в случае, если Вас не смогут трудоустроить. Отказаться от предложенной вакансии Вы можете только 1 раз.

    ФЗ "О занятости населения"

    3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

    Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 27 декабря 2009 года N 367-ФЗ.

    4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

    3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

    отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

    отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12732
ответов: 37841
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31380
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13233
ответов: 34634
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2030
ответов: 5852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11