Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИванова Елена ГеоргиевнаОкулова Ирина ВладимировнаМатаев Андрей ГеннадьевичБулатова Ирина ДмитриевнаЛоканцев Денис ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
08.04.2015 11:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Гражданка Азербайджана поступила в ВУЗ на вечернее отделение в 2012 году.

На данный момент учится и с июня 2013 года не выезжала за пределы РФ. На данный момент стоит запрет на въезд в РФ. Как правильно поступить в данной ситуации и возможно ли снять запрет на въезд в РФ.

номер вопроса №6527589
прочитан 18 раз
Гражданка Азербайджана поступила в ВУЗ на вечернее отделение в 2012 году.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8578 | ответов: 29660
    08.04.2015 11:29

    Добрый день!

    Последовательность действий должна быть следующая:

    1. обратиться в ФМС с запросом о причинах запрета (возможно направление адвокатского запроса либо обращение лицом по доверенности).

    2. в зависимости от причин запрета решать вопрос о его снятии в административном или судебном порядке.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    08.04.2015 13:19

    Снять запрет можно в судебном порядке.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Завричко Роман Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 118
    08.04.2015 13:54

    Возможно! Действующее миграционное законодательство предоставляет иностранным гражданам, обучающимся в российских вузах, право безвыездного пребывания в РФ в течение всего периода обучения.

    С уважением,

    Р. Завричко

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1625
ответов: 4947
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3653
ответов: 13320
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос