Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Уфа
08.04.2015 11:22
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Что грозит и возможно ли в случае лишения прав заменить на штраф.

Обогнал трактор на спуске на путепроводе из за угрозы столкновения в связи с плохим дорожным покрытием и гололедом, но при этом не пересек середину проезжей части, инспекторы остановили составили протокол об обгоне, видео фиксацию нарушения не предоставили, только со слов тракториста, что как бы был обгон.

Что грозит и возможно ли в случае лишения прав заменить на штраф.

номер вопроса №6527595
прочитан 19 раз
Что грозит и возможно ли в случае лишения прав заменить на штраф.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    08.04.2015 11:37

    если вы подписали протокол, то вы согласились со всем что там было написано.доказать обратное уже будет тяжело.

    а так можно попробовать сослаться на ст. и привлечь трактариста как свидетеля.

    Статья 2.7. Крайняя необходимость

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]

    Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11