Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернюк Елена ВитальевнаПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичИгнатович Николай МихайловичЛожников Андрей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Григорьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Нарушен срок поставки, неустойка начисляется за каждый календарный или рабочий день?

номер вопроса №6527651
прочитан 117 раз
Нарушен срок поставки, неустойка начисляется за каждый календарный или рабочий день?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    08.04.2015 11:26

    за каждый календарный день

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 367 | ответов: 1732
    08.04.2015 12:39

    Итак, часть 3 статьи 23.1 закона о защите прав потребителей предусматривает:

    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3660
ответов: 13342
Консультация
Смирнов Георгий  Геннадьевич
•на сайте
Смирнов Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 174
Консультация
Чернюк Елена Витальевна
•на сайте
Чернюк Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 169
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3436
ответов: 11198
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос