Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой как доказать что дочь является членом моей семьи, без удочерения.

Николай михайлович, г. Москва
08.04.2015 в 11:25

Я военнослужащий. Стою в очереди на служебное жильё. Есть жена и двое детей, сын и дочь-ребенок жёны от первого брака. Дочь отказываются признавать членом моей семьи. Из-за этого нам так же отказывают в получении квартиры с большим колличеством комнат. Бывший муж жены содержать дочь не помогает в воспитании не участвует. Дочь находится полностью на моём иждевении, жена в декретном отпуске со вторым ребёнком. Вопрос такой как доказать что дочь является членом моей семьи, без удочерения. Нет возможности пока заниматься этим вопросом. И есть ли возможность удочерения без моего постоянного присутствия-часто уезжаю в командировки и на учения.

номер вопроса №6527657
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 12:36
    отзывов: 30 865 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащая стою в очереди на квартиру в МО. Нахожусь в законном браке. Муж собирается оформлять договор долевого
читать ответы (1)
Я, военнослужащий, стою в очереди на получении жилья. Семья 4 чел. У жены есть собственность полученная часть до брака и
читать ответы (1)
Я военнослужащий, нахожусь в очереди на служебное жилье, соответственно получаю компенсацию за найм жилья. Моим родителям
читать ответы (1)
Такая проблема, я военнослужащий, стоял в очередь на служебное жилье, подошла очередь, решением жилищной комиссии части
читать ответы (1)
Я военнослуж. На данный момент стаж в/сл 16 лет, стою в очереди на служебное жильё,имею ли право сейчас подать документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение