Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 167 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичИсаев Роман  СергеевичПавлов Роман ГеннадьевичШевченко Ольга ПавловнаДемидова Вера ВасильевнаЛоканцев Денис ОлеговичПолянский Максим ПетровичКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег григорьевич, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 20

Фирма пользовалась оборудованием по договору аренды, который закончился 1 февраля 2015

г,имеет задолженность за несколько месяцев, что подтверждено актами, писали гарантийные письма сроком до 1 апреля об оплате. В настоящее время фирма деятельность не ведет, учредитель в долгах, без имущества, наемный директор в таком же положении. Какие перспективы вернуть задолженность и как это сделать? Какие сроки обращения в суд существуют для данной проблемы? Спасибо.

номер вопроса №6527661
прочитан 10 раз
Фирма пользовалась оборудованием по договору аренды, который закончился 1 февраля 2015

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2674 | ответов: 11861
    08.04.2015 17:29

    Если у фирмы нет оборотных средств, имущества, деятельность она не ведет, то и нет смысла говорить о сроках обращения в суд, т.к. решение суда невозможно будет исполнить. Перспектив нет!

    __
    Всегда помогу. Обращайтесь на почту: oldlawyer@mail.ru или тел. 89052465292 с допвопросами, за составлением исковых заявлений, жалоб, любых документов
Олег григорьевич, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 20

Уточняю-я написал,что фирма не закрывалась,а не ведет деятельность в настоящее время...это во первых.А потом Вы полагаете что правильно просто простить долги,а не добиваться их возврата,руководствуясь законодательством РФ? Ответьте,пожалуйста на мой вопрос-какие сроки для подачи иска в суд по данному обстоятельству?

номер вопроса №6534818
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    08.04.2015 23:50

    Срок исковой давности 3 года.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Воеводин Павел Александрович
•на сайте
Воеводин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 512
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2594
ответов: 8702
Консультация
ООО
не на сайте
ООО "КК "СПД"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 171
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2314
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Договор"юристы из города Калининград по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос