Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Когтева Алёна ВикторовнаЧередниченко Владислав АлександровичЕфимов Валерий ПавловичТерновых Игорь АлександровичФеоктистов Александр ВалерьевичКудрин Олег ЭдуардовичРоманцова Татьяна НиколаевнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гена, г. Прохладный
08.04.2015 11:27
Россия, г. Прохладный | Вопросов: 2

Правдива ли эта статья? http://www. assessor.ru/zakon/273-fz-zakon-ob-obrazovanii-2013/61/

Правдива ли эта статья? http://www.assessor.ru/zakon/273-fz-zakon-ob-obrazovanii-2013/61/ , и если да, то получается несовершеннолетнему можно забрать документы со школы без перевода в другую школу? И с какого числа действует эта статья?

номер вопроса №6527672
прочитан 15 раз
Правдива ли эта статья? http://www. assessor.ru/zakon/273-fz-zakon-ob-obrazovanii-2013/61/

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 | ответов: 19
    08.04.2015 12:12

    Указанная Вами статья 61 регламентирована Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ

    "Об образовании в Российской Федерации"

    (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2015).

    Законодательство закрепляет право на перевод ребенка в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность (школу), но процедура перевода в настоящее время не регламентирована и может зависеть от правил конкретных школ (п. 3 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32).

    Перевод ребенка в другую школу состоит из двух этапов - отчисления из одной школы и приема в другую. Ребенка можно перевести в любую общеобразовательную школу, однако следует учитывать, что перевод возможен только при наличии в школе свободных мест с учетом приоритетного зачисления в них лиц, которые проживают на территории, закрепленной за конкретной школой (п. 4 Порядка).

    Основанием для прекращения обучения является распорядительный акт школы об отчислении обучающегося из этой организации.

    При досрочном прекращении образовательных отношений школа в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает ученику справку об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому школой.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5332
ответов: 20818
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8427
Консультация
Гоголева Лариса Юрьевна
•на сайте
Гоголева Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 142
Консультация
юристы из города Прохладныйюристы по теме "Документы"юристы из города Прохладный по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос