Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 721 619
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Абаза
08.04.2015 11:28
Россия, г. Абаза | Вопросов: 5

Какие вычеты осуществляются из пособия по безработице?

номер вопроса №6527677
прочитан 97 раз
Какие вычеты осуществляются из пособия по безработице?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 17 059 | ответов: 52 325
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 03:06

    Статья 217. НК РФ . Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

    В соответствии с пунктом 5 статьи 30 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" все виды удержаний с пособий по безработице производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (см. статью 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если речь идёт об удержаниях по исполнительным листам).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65