Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сасина полина ивановна, г. Минеральные Воды
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 21

У меня имеются машины марки зил камазы старые лет по 10 или более но в этом году мне сказали что ставки на транспортный

налог в нашем ставропольском крае выросли почти в 2 раза выходит платить приходиться много скажите пожалуйста можно это куда-то обжаловать ведь должно же учитывать коэффициент изношенности к кому это обратиться.

номер вопроса №6527687
прочитан 15 раз
У меня имеются машины марки зил камазы старые лет по 10 или более но в этом году мне сказали что ставки на транспортный налог в нашем ставропольском крае выросли почти в 2 раза выходит платить приходиться много скажите пожалуйста можно это куда-то обжаловать ведь должно же учитывать коэффициент изношенности к кому это обратиться.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    08.04.2015 12:00

    Полина Ивановна!

    Для начала исчисления транспортного налога имеет роль факт регистрации авто в ГИБДД (они дают сведения по зарегистрированному транспорту в налоговые органы для исчисления налога).

    Для налоговой базы берутся: 1.Мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах 2.Налоговая ставка в рублях в зависимости от мощности двигателя.

    Закон допускает установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.

    Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.

    Обратитесь в ИФНС по месту жительства.

    Удачи на дорогах,

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18031
ответов: 57722
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2131
ответов: 5052
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9888
ответов: 32004
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11