|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6143
юристов
110674
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина Эдуардовна, г. Иркутск
Карина Эдуардовна
08.04.2015 в 11:29
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 7
Тема вопроса: Кредит или займ

Кредит в банке - Карина Эдуардовна, г. Иркутск

Ребенку 10 месяцев, хочем взять дом, укладываемся в материнский капитал, но говорят что так как нет 3 х лет оформлять только ипотеку в банке, можем ли мы купить этот дом не брав кредит в банке?

номер вопроса №6527700
прочитан 15 раз
Теги: Кредит или займ, Погашение основного долга, Пенсионный фонд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 179 | ответов: 61 202

    есть большая вероятность того, что пенсионный фонд вам не одобрит сделку. если вас есть возможность купить недвижимость не прибегая к ипотеке, то покупайте

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 501 | ответов: 1 134

    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    ст. 7, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 06.04.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы