Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина Эдуардовна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Ребенку 10 месяцев, хочем взять дом,

укладываемся в материнский капитал, но говорят что так как нет 3 х лет оформлять только ипотеку в банке, можем ли мы купить этот дом не брав кредит в банке?

номер вопроса №6527700
прочитан 13 раз
Ребенку 10 месяцев, хочем взять дом,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 249 | ответов: 53 784
    из команды «Удача»
    08.04.2015 11:31

    есть большая вероятность того, что пенсионный фонд вам не одобрит сделку. если вас есть возможность купить недвижимость не прибегая к ипотеке, то покупайте

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 499 | ответов: 1 133
    08.04.2015 14:03

    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    ст. 7, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 06.04.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    __
    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18983
ответов: 58121
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1122
Консультация
Михальченко Евгения Сергеевна
•на сайте
Михальченко Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 38
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 29060
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11