Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 747
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Новошахтинск
Россия, г. Новошахтинск | Вопросов: 3

Если моя жена с Украины и рожает здесь ребенка она может сразу получить гражданство РФ?

номер вопроса №6527756
прочитан 5 раз
Если моя жена с Украины и рожает здесь ребенка она может сразу получить гражданство РФ?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нет. Сначала нужно оформлять РВП, через год - вид на жительство, потом - в зависимости от оснований (ст 13 или 14 закона о гражданстве РФ)

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 930 | ответов: 10 372

    Уважаемый Михаил,

    Согласно положениям Закона «О гражданстве» Ваша жена вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если Вы состоите в браке не менее трех лет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы