|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7164
юристов
131174
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Иркутск
Наталья Александровна
08.04.2015 в 11:35
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ

Жилье инвалидам детям инвалидам - Наталья Александровна, г. Иркутск

Меня умер старший брат, он жил один, разведен, но имеет от разных браков трое детей. Я инвалид 1 группы, он за мной ухаживал. Имею ли я право на наследство.

номер вопроса №6527766
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Обязательная доля в наследстве, ГК РФ,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нет к сожалению, если завещания нет в Вашу пользу

    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 982 | ответов: 79 492

    Вы являетесь наследником только в порядке очередности ст. 1142-1149 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 540 | ответов: 5 350

    Можете претендовать на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст.ст.1148, 1149 Гражданского кодекса РФ

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 501 | ответов: 1 134

    Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

    ст. 1148, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы