|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93182
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Петрович, г. Самара
Игорь Петрович
08.04.2015 в 11:36
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Правила перевозки - Игорь Петрович, г. Самара

Я работаю в мед. учреждении водителем авто., и с недавнего времени нам вменили перевозить трупы с другого отделения (присоединили мед. сан.часть) в наш больничный морг. Издали внутренний приказ на водителей о закреплении на транспортное средство которое будет перевозить трупы. Встал вопрос?, будут ли нам доплачивать (раньше это считалось как расширение гаража, если ты эксплуатируешь ещё одно ТС). Оплачивать отказались. Санитарную обработку после перевозки не производят. Но факт ТС эксплуатируется, бензин списывается, я так понимаю кадровая ставка есть?! И вообще имеет право администрация принудить перевозить трупы. Например я дежурный водитель, у меня график, естественно выпадает работать в субботу, воскресенье когда работает только одна машина (дежурная). Я ОТКАЖУСЬ, везти некому. Начнутся неприятности. Как везде, не нравится вон отдел кадров! Главный вопрос: какие есть правила перевозки трупов? Правомерны ли действия нашей администрации по поводу трудового исполнения водителями? Ведь когда мы прикреплены к одному ТС,МЫ расписываемся об материальной ответственности и получаем зар. плату. А пересели на другое ТС поехали бесплатно. Наш труд-тоже какой то риск, вдруг ДТП (не дай Бог!), да ещё по твоей вине, отвечать и выплачивать будет водитель.

номер вопроса №6527769
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правила перевозки трупов, Транспортное средство, Отдел кадров,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Павлецов Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 349 | ответов: 3 908

    Добрый день!

    В данном случае рекомендую подать жалобу в комитет по труду.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы