Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зотов Валерий ИвановичБердников Александр ВладимировичВечерский Константин СергеевичТитова Татьяна НиколаевнаГаврилова Анна ЮрьевнаКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Москва
08.04.2015 11:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как взыскать с застройщика неустойку по просроченной сдаче недвижимости.

По договору (дду) срок сдачи в эксплуатацию 22 января 2015 года. С чего нужно начинать?

номер вопроса №6527770
прочитан 21 раз
Подскажите пожалуйста как взыскать с застройщика неустойку по просроченной сдаче недвижимости.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    08.04.2015 11:40

    Начать нужно с направления юридически грамотной претензии. Затем готовить исковое заявление в суд.

    Могу помочь, обращайтесь.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5320 | ответов: 20796
    08.04.2015 11:50

    Начать следует с направления застройщику претензии, для чего нужно составить претензию и посчитать размер штрафных санкций - это требование закона. Скорее всего, добровольно застройщик не захочет расставаться с деньгами и откажет вам, тогда следует обращаться в суд. Если потребуется помощь - обращайтесь.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    08.04.2015 11:53

    Добрый день! Претензию написать указать срок ответа 10 дней если хотите быстрее начать этот процесс, если нет то ждать месяц, затем обращаться с иском в суд! В данных правоотношениях действует Закон о защите прав потребителя, в связи с чем вы освобождаетесь от уплаты госпошлины, если иск до 1000000 р., а также вправе требовать моральный вред, неустойку и штраф 50% от присужденной суммы! Если нужны разъяснения или помощь в суде, обращайтесь! Организация ваша не банкротится, жива?

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 435 | ответов: 1540
    08.04.2015 11:56

    Сначала Вы должны пройти досудебный порядок и подать застройщику претензионное письмо. В случае отказа от удовлетворения Ваших требований-обращайтесь в суд.

    Обратите внимание, что вы вправе требовать не только неустойку за нарушение сроков сдачи объекта, но и компенсацию морального вреда, штраф за неудовлетворение требований потребителя, компенсацию за юридическую помощь, а так же если Вы в это время снимаете жилье, то и компенсацию за найм.

    Обращайтесь-буду рада помочь

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8532 | ответов: 29567
    08.04.2015 12:33

    Добрый день!

    Начать необходимо с направления претензии, поскольку в этом случае суд сможет взыскать в Вашу пользу с застройщика штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований. В случае отказа уплатить неустойку добровольно либо в случае неполучения ответа на претензию - готовьтесь к обращению в суд (самостоятельно либо с привлечением адвоката).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос